Основная информация

Известная своим спокойствием, деревушка Чирали расположена на побережье Средиземного моря. В этом тихом и солнечном месте можно отдохнуть от шума курортных городов и насладиться прекрасными видами природы .Селение состоит всего из двух улиц, на одной из которых расположены прибрежные кафе и небольшие магазины, а вторая - из отелей, разбросанных среди частных пансионатов и домишек. Территория деревни считается заповедником, строить большие отели здесь запрещено законом.
Меню местной кухни приготовлено из овощей и фруктов выращенных неподалеку. Стоит попробовать приготовленные умелыми поварами жареные овощи, вкуснейший хлеб в виде огромных надутых воздухом лепешек и свежую рыбу. В сумерках многие рестораны зажигают факелы, что добавляет в атмосферу умиротворения.
В деревушке Чирали есть замечательный пляж цвета слоновой кости, растянувшимся на расстояние трех километров. С марта по ноябрь море очень чистое и спокойное с темно-синей водой. Семьям с детьми стоит быть очень осторожными, так как море становится глубоким уже в пяти метрах от берега. Местный пляж находится под охраной Всемирного фонда дикой природы и является экологически чистым местом.
Бухта деревушки Чирали со всех сторон окружена содержащими железо горами, от этого они имеют красноватый оттенок. Посреди деревни растут апельсиновые, лимонные и сандаловые деревья. Красота и спокойствие Чирали, дикие пляжи и мягкий климат очаруют отдыхающих в любое время года.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв